Забралова: Участие в информационных турах в Подмосковье уже подтвердили турфирмы Москвы, Волгограда, Белгорода и многих других городов страны

Участие в информационных туристических турах в Подмосковье уже подтвердили сотрудники туристических фирм Москвы, Волгограда, Белгорода, Ярославля, Липецка и многих других городов страны, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительств Московской области Ольги Забраловой.

Туры организованы Министерством культуры Московской области с привлечением инвесторов при поддержке Российского союза туриндустрии, поясняется в материале.

«Туры направлены на увеличение в регион туристического потока. На сегодняшний день подтвердили участие сотрудники туристических фирм Москвы, Волгограда, Белгорода, Ярославля, Липецка и многих других городов страны. Всего четыре маршрута, это двух-трехдневные программы. В Подмосковье уделяется внимание развитию туризму. Расширяется сеть туристско-информационных центров, где можно узнать об интересных  маршрутах, экскурсиях и достопримечательностях. Сейчас их 26. Появляются новые турпроекты, так, «Подмосковные истории» вошли в десятку проектов, представленных на открытии российского туристского центра в Милане», – сообщила Забралова.

Как отметила министр культуры области Оксана Косарева: «В рамках серии туров предлагаются две новые программы. «Подмосковная мозаика» включает в заповедник в Серпуховском районе, входящий во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО, Высоцкий мужской монастырь и Введенский владычный женский монастырь, парк «Патриот», музей-заповедник А. С. Пушкина, музей-усадьбу «Архангельское», Воскресенский Новоиерусалимский монастырь, музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим». Межрегиональный тур «От кареты до ракеты» объединяет Подмосковье и Калужскую область».

В сообщении отмечается, что в 2014 году Подмосковье посетили 10,4 млн туристов и экскурсантов, в 2015 году – более 11,5 млн человек.