Учения по ликвидации пожаров на крупных промышленных предприятиях проведены в Подмосковье – Пестов

Совместные пожарно-тактические учения по ликвидации пожаров на крупных промышленных предприятиях провели администрация, персонал завода и противопожарные службы в Балашихе, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

С начала 2016 года пожарные Московской области провели 1440 учений на предприятиях региона. Все учения сопровождаются проверкой противопожарной техники, аварийных выходов, инструктажами руководства и персонала, подчеркнул зампред.

«На территории ЗАО «Минеральная вата» в г. о. Балашиха состоялись пожарно-тактические учения, в ходе которых были отработаны совместные действия администрации и персонала завода, пожарных дружин Мособлпожспаса, Федеральной противопожарной службы МЧС России, муниципального центра по делам ГО и ЧС», – говорится в сообщении.

Согласно легенде учений, на складе самовывоза возникло возгорание с сильным задымлением, при этом в помещении склада находился один пострадавший. После объявления сигнала «тревога» по единому номеру спасения «112» были вызваны пожарные расчеты, которые своевременно и в установленные сроки прибыли на объект, уточняется в пресс-релизе.

В нем добавляется, затем была проведена эвакуация пострадавшего, сформированы четыре звена газодымозащитной службы, развернут штаб пожаротушения. Пожарные произвели боевое развертывание отделений пожарных автоцистерн. При помощи коленчатого подъемника с высоты 20 метров была подана вода для тушения кровли склада.

С поставленными задачами сотрудники Мособлпожспаса справились в полном объеме и оперативно. Всего было задействовано десять единиц пожарно-спасательной техники, поясняется в материале.