Строительство ряда объектов компании «СУ-155» завершено в Подмосковье

Строительство ряда объектов-долгостроев компании «СУ-155» завершено в Подмосковье, на сегодняшний день введено в эксплуатацию 16 жилых домов и обеспечены права 3101 гражданина, до конца года планируется завершить строительство еще 14 жилых домов, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В Московской области в результате исполнения совместных действий Министерства строительного комплекса Московской области и банка-санатора "Российский капитал" завершено строительство ряда объектов-долгостроев компании "СУ-155"», – говорится в сообщении.

В настоящее время техническим заказчиком получено заключение о соответствии необходимым требованиям и готовится заявка в Минстрой области для получения разрешения на ввод в эксплуатацию корпуса 41 корпуса квартала 3 в микрорайоне Южный Домодедова. В этом корпусе граждане-соинвесторы смогут получить 123 квартиры, проданные ранее компанией «СУ-155», следует из пресс-релиза.

Также завершено строительство 42 корпуса мкр. Южный. В строительство указанного дома инвестировали свои средства 122 гражданина. В настоящее время проводится итоговая проверка выполненных работ для последующего ввода объекта в эксплуатацию, уточняется в материале.

«В общей сложности в 3-м квартале микрорайона Южный до конца 2016 года планируется ввести в эксплуатацию девять жилых домов. В этих домах получат квартиры 3 690 семей пайщиков», – подчеркнул министр стройкомплекса Подмосковья Сергей Пахомов, его слова приводятся в сообщении.

Кроме того, достроен корпус 34 в микрорайоне Губернский Чеховского района. По результатам проведенной итоговой проверки застройщиком подано заявление на получение заключения о соответствии. «Ввод в эксплуатацию данного многоквартирного дома позволит обеспечить права 96 соинвесторов», – отметил глава ведомства.

В сообщении отмечается, что с 1 октября банк «Российский капитал» возобновил финансирование завершения строительства многоквартирного жилого дома на ул. Дзержинского в г.о. Ивантеевка (д. 1, литер 1). При строительстве данного объекта нарушены права 207 граждан-соинвесторов.

По мнению министра подмосковного стройкомплекса, завершение строительства недостроев компании «СУ-155» – социально значимая тема, требующая особого внимания. «В этой связи министерство совместно с банком-санатором и застройщиками активно взаимодействуют с целью обеспечения прав пострадавших граждан. Результатом реализации согласованных механизмов на сегодняшний день является ввод в эксплуатацию 16 жилых домов и обеспечение прав 3 101 гражданина. До конца текущего года планируется завершить строительство еще 14 жилых домов, в строительство которых инвестировали средства более 4 тысяч граждан», – заключил Пахомов.

Права более 3 тыс. дольщиков «СУ-155» обеспечили в Подмосковье с начала года