Спрос на «дачную амнистию» резко вырос в Подмосковье в октябре

Спрос на «дачную амнистию» резко вырос в октябре в Московской области: подано более 4 тыс. заявлений, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

«В октябре 2016 года в Управление Росреестра по Московской области подано 4 056 заявлений о регистрации в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества. Это почти на 60% выше, чем по итогам сентября – 2 540 заявлений», – говорится в сообщении.

В нем напоминается, что принятый в 2006 году федеральный закон позволяет гражданам по упрощенной форме зарегистрировать в собственность земельные участки и расположенные на них строения. В средствах массовой информации упрощенный порядок регистрации прав получил неофициальное название «дачная амнистия».