Шесть врачей получат сертификаты на соципотеку в Московской области в среду

Еще шесть врачей получат сертификаты на жилье по программе «Социальная ипотека» в Подмосковье 23 ноября, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Двадцать третьего ноября состоится вручение еще шести сертификатов по программе «Социальная ипотека», которая ориентирована на привлечение профессиональных кадров в Московскую область», – говорится в сообщении.

Участникам предоставляется возможность самостоятельно выбирать жилье в пределах муниципального образования, в котором они работают, или в граничащих с ним муниципалитетах Подмосковья. Всю стоимость квартиры региональное правительство берет на себя, а участник программы погашает только проценты по кредиту. Обязательным условием получения свидетельства является отсутствие у медика и членов его семьи жилья в Подмосковье, уточняется в материале.

Сертификаты вручат следующим специалистам: врач акушер-гинеколог ГБУЗ МО «Лосино-Петровская центральная городская больница», врач-хирург ГБУЗ МО «Клинская детская городская больница», врач-терапевт участковый ГБУЗ МО «Одинцовская центральная районная больница», врач-терапевт участковый ГБУЗ МО «Долгопрудненская центральная городская больница», врач анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ МО «Люберецкая районная больница № 2», врач-уролог ГБУЗ МО «Одинцовская центральная районная больница», перечисляется в сообщении.

«Основные требования к врачам – это их квалификация, наличие категории. Требуются определенные специальности. Востребованы: педиатры, кардиохирурги, анестезиологи, реаниматологи, врачи СМП, участковые терапевты и педиатры», – приводятся в материале слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.