Сертификаты на социальную ипотеку вручат еще шести медикам

Шесть сертификатов по программе «Социальная ипотека» будут вручены 23 ноября, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Сертификаты будут вручены акушеру-гинекологу из Лосино-Петровской городской больницы, хирургу из Клинской детской городской больницы, терапевту  и урологу из Одинцовской районной больницы, терапевту Долгопрудненской больницы и анестезиологу-реаниматологу Люберецкой больницы», – говорится в сообщении.

В материале напоминается, что участникам соципотеки предоставляется возможность самостоятельно выбирать жилье в пределах муниципального образования, в котором они работают, или в граничащих с ним муниципалитетах Подмосковья. Всю стоимость квартиры региональное правительство берет на себя, а участник программы погашает только проценты по кредиту.

Обязательным условием получения свидетельства является отсутствие у медика и членов его семьи жилья в Подмосковье.

«Основные требования к врачам – это их квалификация, наличие категории. Требуются определенные специальности. Востребованы: педиатры, кардиохирурги, анестезиологи, реаниматологи, врачи СМП, участковые терапевты и педиатры», – рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, его цитирует пресс-служба.