Серия инфотуров для сотрудников турфирм со всей страны проводится в Подмосковье

Министерство культуры Московской области совместно с ООО «Анкор» при поддержке Российского союза туриндустрии в ноябре-декабре проводит серию информационных туров по Подмосковью для сотрудников туристических фирм со всей страны, сообщает пресс-служба министерства.

Инфотуры проводятся в рамках государственной программы «Культура Подмосковья на 2014–2018 годы» и направлены на увеличение в регион туристического потока, поясняется в материале.

«Серия включает в себя десять инфотуров по четырем маршрутам, два из которых – «Узоры Подмосковья» и «Подмосковные истории» – входят в число брендовых маршрутов России. Помимо них, предлагаются и две новые программы», – приводятся в  сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Трехдневный тур «Подмосковная мозаика» включает в себя Приокско-Террасный природный биосферный заповедник (Серпуховский район), который входит во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО, Высоцкий мужской монастырь и Введенский владычный женский монастырь, Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» (Одинцовский район), историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина, музей-усадьбу «Архангельское» (Красногорский район), Воскресенский Новоиерусалимский монастырь (Истринский район), Музейно-выставочный комплекс Московской области «Новый Иерусалим», уточняется в пресс-релизе.

Четырехдневный межрегиональный тур «От кареты до ракеты» объединяет Московскую и Калужскую области и включает государственный музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского,  музей Ракетных войск стратегического назначения, Звездный городок и Центр управления полетами, историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина, музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф. И. Тютчева, дополняется в сообщении.

По вопросам участия обращаться по телефону: +7 (915) 173-11-98 (Елена Шарина), заключается в сообщении.