Пятьдесят подмосковных парков культуры и отдыха примут участие в акции «Зимний парк» в четверг – Забралова

Полсотни парков культуры и отдыха в Подмосковье примут участие в областной акции «Зимний парк», их число увеличилось с прошлого года: в первой акции приняли участие 36 парков, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Как отмечается в материале, акция «Зимний парк» второй раз откроет зимний сезон в подмосковных парках.

«Первого декабря одновременно в 50 областных парках культуры и отдыха зажгут новогодние елки и праздничную иллюминацию в рамках акции "Зимний парк"», – сообщила Ольга Забралова, которую цитирует пресс-служба.

По ее словам, в первой акции, в 2015 году, участвовали 36 парков Подмосковья.

«Начало нового зимнего сезона будет праздничным:  детей и взрослых ждут театрализованные представления, интерактивные программы. Этой зимой планируется залить 41 каток, проложить 43 лыжные трассы разной протяженности. Новые тюбинговые горки появятся в Люберцах, Красногорске, Ногинске, Михневе, Балашихе, Жуковском, Кашире, Подольске, Химках. В прошлом году в Подмосковье насчитывалась всего одна такая горка, а сейчас их будет 13», – сказала Забралова.

Всего во время зимнего сезона разнообразные программы активного отдыха подготовлены в 62 парках культуры и отдыха Подмосковья, уточняется в сообщении.