Порядка тысячи общественных инспекторов следят за качеством оказания коммунальных услуг и благоустройством в  Подмосковье – Пестов

Еще 70 человек приняты с начала года в ряды внештатных общественных инспекторов Госадмтехнадзора и Госжилинспекции региона, в общей сложности более 980 общественных инспекторов в Московской области следят за качеством ЖКУ и благоустройством, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

В материале уточняется, что общественные инспекторы участвуют в рейдах, помогают надзорным органам следить за чистотой и порядком на вверенной территории, разъясняют жителям требования областного законодательства, фиксируют нарушения.

«Губернатор Подмосковья ставит акцент на привлечении общественности к развитию коммунального комплекса и благоустройства.  Помимо оказания помощи штатным специалистам надзорных органов, общественные инспекторы выступают посредниками в общении с населением, передают просьбы и обращения жителей в ГЖИ и ГАТН, контролируют работу по устранению недостатков, выявленных жильцами и представителями надзорных органов. Благодаря этой работе значительно усиливается контроль за деятельностью управляющих компаний, за чистотой и порядком в области», – подчеркнул Дмитрий Пестов, его слова приводятся в сообщении пресс-службы.