Порядка 328 млн рублей выплатили нуждающимся в Подмосковье в 2016 году – Забралова

Более 328 млн рублей материальной помощи выплатили нуждающимся в Московской области в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства области Ольги Забраловой.

Как уточняется в сообщении, за девять месяцев текущего года более 72 тысяч жителей Подмосковья, которые нуждаются в поддержке, получили материальную помощь за счет областного, муниципальных бюджетов и внебюджетных источников.

«Общая сумма материальной поддержки нуждающихся граждан в текущем году составила уже более 328 млн рублей. Из областного бюджета на эти цели выделено 111 млн рублей. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В первую очередь мы помогаем одиноко проживающим неработающим пенсионерам и семьям пенсионеров. С начала года помощь получили в три раза больше нуждающихся чем в прошлом году», – сообщила Ольга Забралова.

По данным пресс-службы, в 2016 году в Подмосковье введены две новые льготы для пенсионеров. Все одиноко проживающие подмосковные пенсионеры старше 70 лет или семьи пенсионеров, имеющие доход ниже двух прожиточных минимумов, с января этого года получают ежемесячную компенсацию 700 рублей.

Также с января собственники жилья из числа пенсионеров получают компенсацию взноса на капремонт многоквартирного дома: старше 70 лет – 50%, старше 80 – 100%, заключается в материале.