Почти 2,4 миллиарда рублей ежемесячных пособий на детей выплачено в Подмосковье за девять месяцев 2016 года

Ежемесячные пособия на детей в регионе выплачены на общую сумму 2,4 миллиарда рублей за девять месяцев 2016 года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Ежемесячное пособие на ребенка подлежит ежегодной индексации и выплачивается из бюджета Московской области, поясняется в материале.

«В 2016 году в Подмосковье ежемесячные пособия выплачены на 119,6 тысячи детей. С 2015 года в области установлен дифференцированный размер ежемесячного пособия в зависимости от возраста ребенка. Усиленную поддержку получают семьи с детьми в возрасте от полутора до трех лет в связи с отсутствием выплат на ребенка такого возраста с места работы матери и ограниченным количеством мест в ясельных группах в детских садах, с семи лет дети начинают ходить в школу, и у родителей появляется возможность выйти на работу. Например, одинокие матери получают ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет в размере 4 412 рублей, от полутора до трех лет – 5 422 рубля, от трех до семи лет – 2 206 рублей, старше 7 лет – 1 103 рубля», – сказала Ольга Забралова, ее слова приводятся в материале.

Всего за девять месяцев 2016 года в Подмосковье порядка 14,4 тысячи семей получили единовременные пособия при рождении детей.

Соципотекой воспользовались 87 врачей из Подмосковья – Забралова