Почти 1 тыс. участников собрал спортивный фестиваль в Международный день студента в Щелкове

Почти тысяча студентов из 20 образовательных учреждений Подмосковья отметили Международный день студента на спортивном фестивале, который состоялся в Щелкове, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Как уточняется в материале, 17 ноября в Щелкове состоялся большой спортивный праздник, посвященный Международному дню студента. Мероприятие прошло в спорткомплексе «Подмосковье», признанном одним из лучших спортивных сооружений в России, в котором есть все необходимые условия для проведения масштабных спортивных соревнований.

«На площадке собрались команды из 20 подмосковных вузов и ссузов. Дисциплины для участников были подготовлены в соответствии со смешанными составами команд. В программу фестиваля для юношей вошли соревнования по мини-футболу, для девушек – по волейболу», – говорится в сообщении.

Кроме того, команды померились силами в перетягивании каната и проверили общую физическую подготовку на мобильной площадке комплекса ГТО. Гости увидели большую интерактивную и концертную программу, выступление сборной детско-юношеской школы Щелковского района по художественной гимнастике, коллектив барабанщиков Night Beat. Для зрителей и участников провели фитнес-зарядку и мастер-класс по воркауту. В течение всего мероприятия работала полевая кухня, уточняется в материале.

«В фестивале принимают участие студенты со всего Подмосковья – более тысячи человек. Студенчество, молодежь и спорт всегда взаимосвязаны. Мы хотим эту связь укреплять, привлекать молодежь не только в профессиональный спорт, но и прививать поколению будущего интерес к физической культуре и здоровому образу жизни», – приводятся в материале слова министра спорта региона Романа Терюшкова.

Дата Международного дня студентов установлена 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, он отмечается во многих странах мира и имеет большую популярность среди студентов.