Областной конкурс молодых учителей «Педагогический дебют» пройдет 27-30 ноября в Подмосковье

Пятьдесят пять учителей с педагогическим стажем менее трех лет примут участие в Областном конкурсе молодых учителей «Педагогический дебют» 27-30 ноября, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

В 2015 году конкурс проводился впервые. В настоящее время в школах Московской области  работают более 5,5 тыс. педагогов в возрасте до 30 лет, поясняется в материале.

«С двадцать седьмого по 30 ноября в Подмосковье пройдет областной конкурс "Педагогический дебют"», – сообщила Забралова.

Она отметила, что в областном конкурсе участвуют победители муниципального этапа, 55 учителей с педагогическим стажем менее трех лет.

«"Педагогический дебют" призван способствовать развитию профессионального потенциала и самореализации молодых специалистов. В этом году пособие молодым учителям было увеличено до 150 тыс. рублей. Учителя могут участвовать в программе соципотеки. Педагогам в Подмосковье оказывают различные меры социальной поддержки», – сказала первый зампред.

Выпускники педагогических колледжей и вузов 2016 года, устроившиеся на работу в подмосковные школы, получают пособие в размере 150 тыс. рублей. Выплата будет производиться в два этапа:  50 тыс. рублей – при приеме на работу, 100 тыс. рублей – по окончанию второго года работы, следует из пресс-релиза.

В нем дополняется, что конкурс пройдет на базе Государственного гуманитарно-технологического университета в Орехово-Зуеве. Победители будут объявлены на Форуме молодых педагогов 1 декабря.