Лауреатами европейской премии стали три жилых квартала Подмосковья – Елянюшкин

Три жилых квартала Московской области стали лауреатами европейской премии European Property Awards, что дало региону возможность представлять Европу в мировом конкурсе недвижимости, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Германа Елянюшкина.

Как уточняется в сообщении, премия European Property Awards была учреждена в 1995 году и к сегодняшнему дню стала одной из самых авторитетных международных премий в сфере жилой и офисной недвижимости. Ежегодно независимая группа из 70 архитекторов выбирает лучших специалистов и образцовые проекты в области архитектуры, дизайна, недвижимости и девелопмента по всему миру. Примечательно, что год от года в числе лауреатов премии присутствуют проекты, реализуемые в Московском регионе.

«Три квартала, построенные в Красногорском районе Московской области, были признаны лучшими проектами жилых комплексов и стали победителями престижной международной премии European Property Awards этого года. Вручение премии подмосковным девелоперам на днях состоялось в Лондоне. Полученные награды дают возможность победителям представлять не только Московскую области и Россию, но и Европу в мировом конкурсе недвижимости International Property Awards в 2017 году», – отмечается в материале.

В этом году сразу три квартала, расположенные в Красногорском районе, были признаны лучшими жилыми комплексами России, в том числе ЖК «Митино О2» и ЖК «Опалиха О3». Оба жилых квартала спроектированы известным российским архитектором Максимом Атаянцом, дополняется в релизе.

«Эти проекты являются ярким примером комплексного развития территории, когда удобная жилая среда сочетается с развитой социальной инфраструктурой. Благодаря позиции губернатора Андрея Воробьева в регионе формируется устойчивый тренд к новым подходам к градостроительству. Проектировщики, девелоперы, урбанисты заинтересованы в создании полноценных и комфортных жилых кварталов, а не бездумной жилой застройки», – приводятся в материале слова Елянюшкина.