Газопровод ввели в эксплуатацию в селе Никольское Одинцовского района

Сетевой газ пришел в село Никольское Одинцовского района, в котором проживает почти 200 человек, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Для газификации села был построен новый газопровод протяженностью 10,45 километра. Работы были выполнены в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», уточняется в материале.

«С начала года на территории Подмосковья введен в эксплуатацию уже 41 газопровод общей протяженностью более 160 километров. Тем самым, созданы условия для газификации квартир и домовладений порядка 7 тысяч жителей Подмосковья. Всего в 2016 году планируется построить 78 объектов газификации, благодаря этому голубое топливо придет в 80 населенных пунктов. Программу реализует ГУП МО “Мособлгаз”», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

Начиная с 2013 года темпы газификации Московской области значительно выросли. За это время уже построено свыше 900 километров газопроводов, газифицировано более 200 населенных пунктов, более 90 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома, заключается в релизе.

План газификации на 2016 год выполнен в Подмосковье наполовину – Неганов