Еще два туристско-информационных центра открылись в Подмосковье

Туристско-информационные центры открылись в Каширской центральной библиотеке и Шаховском историко-краеведческом музее, теперь в регионе 26 таких центров, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры региона.

«В Каширской центральной библиотеке и Шаховском историко-краеведческом музее состоялось открытие туристско-информационных центров. Теперь жители и гости этих городских округов в одном месте могут узнать обо всех объектах туристической инфраструктуры, спортивных и культурных мероприятиях всех районов региона», – отмечается в материале.

Основные цели создания ТИЦ «Подмосковье» – объединение представителей туристской индустрии и музеев Московской области для эффективного использования их интеллектуальных, трудовых, информационных, административных ресурсов, предоставление максимальной информации о туристской инфраструктуре, содействие увеличению количества туристов, экскурсантов и продолжительности их пребывания в регионе, дополняется в релизе.

«На данный момент в регионе функционируют 26 туристско-информационных центров «Подмосковье». Старт по их созданию был дан в 12 государственных музеях. Постепенно география стала расширяться. До конца 2017 года таких центров в регионе будет 53, а к 2019 году их количество увеличится до 100», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева, чьи слова приводятся в материале.