Еще 25 машин скорой за счет средств федерального бюджета поставили в область

Двадцать пять оставшихся машин скорой помощи поставили в Подмосковье за счет средств федерального бюджета в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«В рамках закупки автомобилей скорой медицинской помощи за счет федерального бюджета в 2016 году в Подмосковье поставлено 25 оставшихся машин скорой класса "В"», – сообщила Ольга Забралова, чьи слова приводятся в материале.

По данным пресс-службы, автомобили скорой помощи закупают для регионов и учреждений ФМБА России за счет федерального бюджета на сумму 3 млрд рублей (постановление Правительства РФ от 10.08.2016 г. № 1695-р). В рамках закупки Московской области предусмотрено 45 машин. Ключи от первых 20 карет скорой помощи вручили губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в сентябре на открытии роддома в Балашихе.

«В ближайшее время машины скорой, закупленные за счет федерального бюджета, будут распределены по муниципалитетам. Подмосковье обновляет автопарк службы и за счет регионального бюджета – область закупает 101 машину в 2016 году. 76 из них поступили на станции скорой помощи ранее. Контракт на оставшиеся 25 реанимобилей в настоящее время заключен, машины поставят до конца декабря. Рекомендуемый срок эксплуатации автомобилей скорой помощи – не более пяти лет. Поставка машин скорой позволит полностью решить проблему устаревшего автопарка в этом году», – сказала Забралова.

В рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» в регионе в 2014 году было закуплено 84 машины скорой помощи, в 2015 году – 288, заключается в материале.