Елянюшкин: Новый индустриально-складской комплекс появится в Раменском районе

Строительство индустриально-складского комплекса начнут в Раменском районе в третьем квартале 2017 года, проект предусматривает создание более 400 рабочих мест, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Градостроительный совет Московской области рассмотрел проект планировки территории для размещения объекта. На территории 12 га возведут складские комплексы, асфальтобетонный и бетонный заводы. Проект предусматривает создание здесь более 400 рабочих мест, поясняется в материале.

«Площадка для девелопмента находится в деревне Островцы в 14 км от МКАД по Рязанскому направлению. На 12 га планируется создать новый промышленный кластер. Его ядром станет производственно-складской комплекс. Соответствующую инфраструктуру образуют асфальтобетонный и бетонный заводы и пять складов. Для организации качественной логистики и транспортного обслуживания инвестор планирует возвести рядом с индустриальными объектами парковку для легкового и грузового автотранспорта на 250 машин-мест», – говорится в сообщении.

Удобное транспортное сообщение территории застройки обеспечит близость дороги федерального значения М-5 «Урал» от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска. Совокупные инвестиции в проект оцениваются в 1,5-1,8 млрд рублей. Приступить к строительству девелопер «Делта Строй» рассчитывает в третьем квартале 2017 года, следует из пресс-релиза.

«Проект производственно-складского комплекса вписывается в парадигму развития Московской области. Губернатор Андрей Воробьев поставил задачу в сжатые сроки преодолеть в регионе острый дефицит рабочих мест и объектов деловой инфраструктуры. Благодаря строительству промышленного кластера в деревне Островцы увеличатся налоговые поступления в местный и региональный бюджеты, а жители Раменского района получат более 400 новых мест приложения труда», – приводятся в сообщении слова зампреда.