Электроснабжение полностью восстановили в семи районах области

Электроснабжение полностью восстановили по штатной схеме в семи районах Московской области, сообщается на сайте регионального главка МЧС РФ.

Ранее сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Московской области сообщал, что более 2 тысяч частных домов остались без электричества в восьми районах Подмосковья 12 ноября. Сбой произошел в Пушкинском, Клинском, Сергиево-Посадском, Солнечогорском, Истринском, Талдомском, Дмитровском районах, Мытищах.

«В 22:20 – энергоснабжение в семи районах (Пушкинский муниципальный район, Клинский муниципальный район, Солнечногорский муниципальный район, городской округ Мытищи, Талдомский муниципальный район, Сергиево-Посадский муниципальный район, Дмитровский муниципальный район) восстановлено в полном объеме по штатной схеме», – говорится в сообщении.

Утром 10 ноября в Москве и области снегопад сменился ледяным дождем, дороги на некоторых участках покрылись ледяной коркой. Также 11 ноября ряд электричек задерживался из-за обледенения контактной сети. В нескольких районах Московской области из-за обледенения линий электропередачи и падения на ЛЭП деревьев происходили сбои в подаче электроэнергии. За ночь с 11 на 12 ноября в области выпало до 20 миллиметров осадков. В ночь на 13 ноября также в московском регионе прошел небольшой снегопад.

Восстановлено электроснабжение в Наро-Фоминском районе