Два подмосковных проекта войдут в список национальных событий России 2017 года

Фестивали, проводимые в Щелковском и Талдомском районе, войдут в список «Национальные события – 2017» по версии федерального проекта «Национальный календарь событий», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Фестиваль военно-исторической реконструкции "Душоновские маневры" (Щелковский район) и «Фестиваль журавля» (Талдомский район) войдут в список "Национальные события – 2017" по версии федерального проекта "Национальный календарь событий"», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в этот список будут включены все лауреаты четвертого Всероссийского конкурса в области событийного туризма, прошедшего в рамках открытой ярмарки событийного туризма Russian open Event Expo в Ханты-Мансийске.

Всероссийский конкурс в области событийного туризма, организованный министерством культуры РФ, проходил по девяти номинациям: «Культура», «Народные традиции», «Патриотическое воспитание», «Мероприятия для молодежи и молодежных субкультур», «Спортивные мероприятия и экстрим», «Инновационный событийный проект», «Экотуризм», «Бизнес-проекты», «Исторические реконструкции», поясняется в материале.

«Поздравляю коллег с очередной высокой оценкой их труда. Оба фестиваля имеют богатую историю, пользуются заслуженной популярностью у жителей и гостей региона», – приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Победившие на конкурсе события в целях продвижения и стимулирования внутреннего и въездного туризма в России получат информационную поддержку с выходом на международный рынок через российские офисы Visit Russia, расположенные в 10 странах мира, включая Иран, Китай, Италию, Испанию, ОАЭ и Великобританию. Кроме того, презентации будут распространяться по туристическим фирмам для включения событий в туристические маршруты и турпакеты, добавляется в материале.