Более 90 новых детских площадок введено в эксплуатацию в Подмосковье по губернаторской программе с начала года

Девяносто четыре новых детских площадки по губернаторской программе введено в эксплуатацию в Московской области с начала года, всего до конца будет установлено 117 площадок, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Еще пять детских площадок торжественно открыты в Павлово-Посадском районе, городских округах Подольск и Электрогорск. Объекты построены по губернаторской программе, уточняеся в материале.

Так, сразу три новые детские площадки были установлены в Подольске. Их площадь – 325 кв. м. Площадь игрового комплекса, расположенного в Павлово-Посадском районе составляет 384 кв. м, в Электрогорске – 325 кв. м. Детские площадки включают в себя игровые городки с горками, качели, карусели, песочницы. Все они имеют специальное покрытие, защищающее от травм. Также площадки оборудованы видеонаблюдением, пешеходными дорожками, лавочками и урнами для мусора, следует из пресс-релиза.

«С начала 2016 года на территории Подмосковья уже введено в эксплуатацию 94 детских площадки по губернаторской программе. Всего до конца будет установлено 117 новых детских игровых площадок. Еще порядка 900 детских площадок будет установлено по муниципальным программам», – отметил Пестов, его слова приводятся в сообщении.

Губернаторская программа по установке новых детских площадок реализуется в Московской области уже третий год подряд. В период с 2013 по 2015 годы в рамках губернаторской программы уже было установлено почти 200 современных детских игровых площадок. Кроме того, за этот период около 3 тысяч детских площадок было установлено, заменено и отремонтировано по муниципальным программам, заключается в сообщении.