Более 5 тыс. человек получили условия для качественного газоснабжения в Верее Наро-Фоминского района – Пестов

Газопровод, который улучшит качество газоснабжения 5 тысяч жителей, ввели в эксплуатацию в Верее Наро-Фоминского района, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«Новый газопровод введен в эксплуатацию в Наро-Фоминском районе. Объект улучшил качество газоснабжения и создал условия для подключения к сетевому газу новых потребителей в городе Верее – населенном пункте с более чем пятитысячным населением», – отмечается в материале.

Как уточняется в сообщении, газопровод-связка «Дороховское шоссе – ул. Красная Слобода г. Верея» позволит обеспечить поддержание давления природного газа на заданном уровне, а также повысит надежность и бесперебойность работы газораспределительной системы г. Верея, где проживает более 5 тысяч человек.

Новый газопровод не только повысит качество газоснабжения действующих потребителей, но и позволит подключить к газовой системе новых заявителей, в том числе промышленные и сельскохозяйственные предприятия, дополняется в релизе.

«С начала года на территории Подмосковья введено в эксплуатацию уже 44 газопровода общей протяженностью более 170 км. Тем самым созданы условия для газификации квартир и домовладений порядка 8 тысяч жителей Подмосковья. Всего в 2016 году планируется построить 78 объектов газификации, благодаря этому голубое топливо придет в 80 населенных пунктов. Программу реализует ГУП МО "Мособлгаз"», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Начиная с 2013 года темпы газификации Московской области значительно выросли. За это время уже построено свыше 920 километров газопроводов, газифицировано более 200 населенных пунктов, порядка 100 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома, заключается в материале.