Более 40  заявок поступило на участие в конкурсе модернизации библиотек Подмосковья – Забралова

Всероссийский архитектурный конкурс на разработку дизайн-проектов модернизации пространств библиотек Московской области  собрал 45 заявок,  сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Как напоминается в материале, конкурс был объявлен 13 октября, прием заявок закончился в начале ноября.

«В качестве пилотных объектов выбраны библиотеки в Одинцово, Химках и Вербилках. Они разные по размеру, что позволит сформировать планировочные решения в зависимости от пространства объекта. Библиотеки превратятся из хранилищ книг в современные культурные центры, где можно почитать книгу в бумажном или электронном формате, поработать за компьютером, посетить мероприятие. Победителей конкурса ждет денежная премия. Финалисты, занявшие три призовых места, получают: первое место – 1,5 млн рублей, второе место – 400 тыс. рублей, третье место – 300 тыс. рублей», – рассказала Ольга Забралова, ее слова приводятся в сообщении.

Результаты архитектурного конкурса станут известны 14 декабря. Реализация пилотных проектов намечена на 2017-2018 годы, заключается в материале.