Более 400 врачей станут участниками конференции по вопросам новых технологий в педиатрии и детской хирургии в МОНИКИ в пятницу

Свыше 400 детских врачей Подмосковья, а также из других стран обсудят новые технологии в педиатрии и детской хирургии в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте (МОНИКИ) 18 ноября, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Восемнадцатого ноября 2016 года в Подмосковье пройдет XVII научно-практическая конференция "Новые технологии в педиатрии и детской хирургии. Лекарства и дети"», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, впервые в Московской области создана полноценная коммуникационная площадка для обмена опытом педиатров, неонатологов, детских эндокринологов, гастроэнтерологов, кардиологов, детских анестезиологов-реаниматологов, нефрологов, генетиков, хирургов, специалистов по паллиативной помощи, организаторов здравоохранения, руководителей детских амбулаторно-поликлинических учреждений и стационаров Московской области.

«В конференции примут участие более 400 детских врачей Московской области, а также специалисты из Франции, Швейцарии, Германии, Египта, Белоруссии, Москвы, Перми, Калуги, Ярославля, Грозного, Санкт-Петербурга», – уточняется в материале.

Участники конференции смогут посетить работы четырех секций, в частности, «Педиатрия. Новые технологии в педиатрии. Лекарства и дети», «Неонатология "Новорожденный: Настоящее и Будущее"», «Детская хирургия "Актуальные вопросы детской хирургии и уроандрологии"» и «Детская кардиология и кардиохирургия "Памяти В. И. Францева"», уточняется в пресс-релизе.

В ходе мероприятия участники обсудят организацию медицинской помощи детям в Московской области, аудит качества оказания медицинской помощи детям, клинические рекомендации по диагностике, лечению и профилактике болезней детского возраста и многое другое, поясняется в сообщении.

Кроме этого, в рамках конференции пройдет награждение лучших детских врачей Подмосковья (10 человек), симпозиумы, пять круглых столов для многопрофильных проблемных дискуссий: «Медицинская помощь, ориентированная на детей», «Неотложная помощь при сахарном диабете», «Региональный календарь вакцинации (Московская область)», «Неонатальный сепсис: обсуждение протокола»; мастер-класс Professor Johannes Mayr, Switzerland «Комплексное лечение политравмы у детей», заключается в материале.