Более 307 тысяч запросов о правах на недвижимость поступило в областной Росреестр в сентябре

Резкий рост количества запросов о правах на недвижимость в Московской области отмечает областное управление Росреестра: в августе поступило более 280 тысяч запросов, а в сентябре – уже более 307 тысяч, сообщает пресс-служба ведомства.

«Триста семь целых и семь десятых тысячи (307,7) запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, об объектах недвижимости на территории Московской области поступило в сентябре 2016 года. Это почти на 10% выше, чем по итогам августа, – 280,8 тысячи», – говорится в сообщении.

Запросы поступали как в электронном виде – посредством официального сайта Росреестра или в рамках межведомственного/внутриведомственного взаимодействия, так и в бумажном виде – через МФЦ Московской области, филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области и Управление Росреестра по Московской области.

Ранее областное управление Росреестра сообщало о 10-процентом росте количества запросов по итогам августа в сравнении с июлем и о 17-процентном росте в июле по сравнению с июнем. По итогам девяти месяцев текущего года общее количество запросов составило 1,942 миллиона. Это превышает показатели не только за аналогичный период 2015 года, но и за весь 2015 год, подчеркнули в пресс-службе.

Жители региона теперь могут подать документы на регистрацию недвижимости онлайн