Более 114 миллионов рублей потратят в 2017 году на медицинское сопровождение больных, страдающих хронической почечной недостаточностью

Объем средств на медицинское сопровождение больных, страдающих хронической почечной недостаточностью, к месту проведения гемодиализа в 2017 году составит 114,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Гемодиализ – метод очищения крови, показанный пациентам с хронической почечной недостаточностью, поясняется в материале.

«В Московской области зарегистрировано более 2 тысяч пациентов с хронической почечной недостаточностью, из них 1,3 тысячи человек нуждаются в транспортировке к месту проведения гемодиализа. Такая специализированная медпомощь доступна в 40 центрах. В Подмосковье услуги гемодиализа оказывают как государственные, так и частные учреждения. Процедура проводится в рамках ОМС», – приводятся в сообщении слова Ольги Забраловой.

Гемодиализ требуется проводить три раза в неделю, процедура длится до пяти часов.

Соципотекой воспользовались 87 врачей из Подмосковья – Забралова