Андрей Воробьев поручил наладить современную систему утилизации мусора совместно с Москвой

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил экологическому блоку областного правительства совместно с московскими властями наладить современную систему утилизации бытовых отходов, сообщает РИАМО.

«Вчера на форуме Общероссийского народного фронта обратили внимание на актуальную для Московской области тему свалок. Я обращаюсь к вам, наша задача – наладить и обеспечить современную систему утилизации бытовых отходов, которая предполагает тесное сотрудничество с Москвой», – сказал Воробьев на заседании правительства в среду.

Он отметил, что за последние годы в регионе удалось закрыть 16 полигонов.