Запуск дополнительных маршрутов в Щелковском районе даст отрицательный эффект
Региональный Минтранс выполнил поручение Губернатора Московской области Андрея Воробьева, рассмотрев обращение жителей поселка Образцово по вопросу сокращения интервалов в графике движения общественного транспорта на маршрутах № 2 и № 4 от Щёлковского военкомата до поселка.
Проведенная проверка показала, что автобусы, обслуживающие муниципальные маршруты № 2 и 4, допускают отклонения от установленного расписания, вызванные заторами на дорогах по маршруту следования. Средний интервал движения автобусов на маршруте № 2 составляет около 30 мин., на маршруте № 4  он достигает порядка 45 мин. Всего на двух маршрутах работает 6 автобусов среднего класса, каждый из которых совершает 16-18 рейсов в день.
Администрация Щелковского муниципального района сообщила, что существующий пассажиропоток делает нецелесообразным увеличение количества транспортных средств на маршрутах № 2 и № 4. Сотрудники Управления регионального административно-транспортного контроля областного Минтранса зафиксировали, что наполняемость автобусов на этих маршрутах в часы пик не превышает 50%, в связи с чем эффект от ввода в эксплуатацию дополнительных автобусов будет отрицательным, усложнив транспортную ситуацию для жителей Щелковского муниципального района, не использующих маршруты № 2 и № 4.