В Подольске определили лучших работников промышленного железнодорожного транспорта Московской области

Сегодня в Подольске состоялся первый этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого под эгидой Правительства Московской области при участии Союза Транспортников России среди работников предприятий промышленного железнодорожного транспорта.

В торжественной церемонии открытия конкурса принял участие заместитель министра транспорта Московской области Петр Кузин.

«Проведение конкурсов профессионального мастерства необычайно важно как для промышленного железнодорожного транспорта, так и для всей транспортной отрасли в целом. Участие в подобных мероприятиях позволяет предприятиям не только продемонстрировать высокий уровень квалификации своих работников, но и определить, к каких направлениях требуется усилить подготовку кадров», - отметил значение конкурса Петр Кузин.

Испытания для представителей  предприятий прошли в номинациях «Лучший машинист – инструктор локомотивных бригад»  и «Лучший слесарь по ремонту подвижного состава». Победители конкурса примут участие в межрегиональном этапе конкурса представителей Центрального и Северо-Западного федеральных округов в Воронеже.

Межрегиональные этапы конкурса «Лучший по профессии уже проведены в Екатеринбурге и Рузаевке. На очереди конкурсы в Новосибирске (10 ноября), Воронеже (23 ноября), и Крыму (7 декабря). Итоговые испытания пройдут в Московской области в марте 2017 года.

Победители в номинации «Лучший машинист – инструктор локомотивных бригад»

1 место – Евгений Шубин, Климовский АТК;

2 место – Вячеслав Никульшин, Ногинское ППЖТ;

3 место – Юрий Затолокин, Подольское ППЖТ.

Победители в номинации «Лучший слесарь по ремонту подвижного состава»

1 место – Герман Григорьев, Ногинское ППЖТ;

2 место – Юрий Кузнецов, Купавинское ППЖТ;

3 место – Владимир Малиновский, Клинское ППЖТ.

Конкурс прошел на базе Подольского предприятия промышленного железнодорожного транспорта (Подольское ППЖТ), одного из ведущих транспортных и транспортно-логистических предприятий региона, развитие которого предусмотрено Государственной программой Московской области «Развитие и функционирование дорожно–транспортного комплекса на 2017 – 2021 годы».