В городе Пушкино продлен маршрут автобусов № 19

Минтранс Подмосковья совместно с администрацией муниципального района обеспечили транспортное обслуживание микрорайона «Клязьма» в городе Пушкино.

Исполняя поручение Губернатора Московской области Андрея Воробьева администрация Пушкинского муниципального района и региональное Министерство транспорта проработали вопрос изменения схемы движения маршрута №19  «ст. Пушкино – Контора «Племсадпитомник», обеспечив транспортное обслуживание микрорайонов, находящихся в удалении от железнодорожной станции.

По предложению и согласованию Минтранса маршрут, обслуживаемый по регулируемым тарифам с предоставлением социальных льгот, продлен с ул. Боткинская до ул. Центральная мкр. «Клязьма». Продление маршрута №19 до микрорайона «Звягино» после мониторинга транспортной обстановки было признано нецелесообразным: при изменении схемы маршрута до «Звягино» время в пути для жителей Пушкино увеличится более чем на 30 минут, что отрицательно скажется на качестве транспортного обслуживания.

В настоящее время микрорайон «Звягино» обслуживается муниципальным маршрутом №29 «ст.Пушкино – ст.Тарасовская», который работает по регулируемым тарифам.