Талдомский район получит новые автобусы до конца года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках проведения прямого эфира на канале «360 Подмосковье» получил обращение от жителей Талдомского района, которые пожаловались на техническое состояние автопарка одного из филиалов ГУП МО «МОСТРАНСАВТО». Губернатор поручил региональному Минтрансу провести проверку автобусов Талдомского ПАТП и сделать предложения по обновлению автопарка в случае необходимости.

По поручению министра транспорта  Михаила Олейника была проведена оперативная проверка технического состояния подвижного состава «А/к № 1784 г. Дмитров», в состав которого в рамках оптимизации деятельности предприятия в этом году вошло Талдомское ПАТП.

Проверка показала, что автопарк филиала в Дмитрове насчитывает 173 автобуса большого, среднего и малого классов, средний возраст которых составляет немногим более 7 лет.

«Подвижной состав автоколонны № 1784 был обновлен в октябре. Предприятие получило 12 автобусов среднего класса, из которых 4 автобуса было направлено в Талдомскую производственную базу. До конца года в Дмитров будет направлено еще 20 автобусов малого класса, 10 из которых распределят для обслуживания жителей Талдома», - рассказал о планируемом увеличении автопарка филиала Михаил Олейник.