Как сообщает ОАО «ЦППК», в период ноябрьских праздничных дней с 3 по 7 ноября 2016 г. устанавливается новая стоимость проезда в скорых пригородных поездах повышенной комфортности с предоставлением посадочных мест Москва – Калуга, Москва – Владимир, Москва – Тула и Москва – Рязань.

Также, в связи с переносом выходных дней и соответствующим изменением графика движения экспрессов, изменяется стоимость проезда в экспрессах Москва – Дубна, Москва – Калуга, Москва – Владимир, Москва – Тула и Москва – Рязань.

С подробной информацией о стоимости проезда можно будет ознакомиться на сайте компании www.central-ppk.ru/tariffs/

В условиях крайней загруженности основных автомагистралей, связывающих столицу с областными центрами, электропоезд категории «экспресс» оказывается привлекательным видом транспорта, который гарантирует комфортабельную, быструю и чёткую по времени прибытия на конечный пункт поездку.

Благодаря повышенной скорости следования электропоездов пассажиры могут сэкономить время в пути:

Москва – Тула – Москва. Время в пути 2ч 27м (обычная электричка 3ч 47м),

Москва – Владимир – Москва. В пути 2ч 43м (обычная электричка 3ч 16м),

Москва – Орехово-Зуево – Москва. В пути 1 ч 25 м (обычная электричка 2ч),

Москва – Калуга – Москва. В пути 2 ч 44 м (обычная электричка 3ч 50м),

Москва – Александров – Москва. В пути 1 ч 40 м (обычная электричка 2ч 20м),

Москва – Рязань – Москва. В пути 2 ч 50 м (обычная электричка 3ч 40 м),

Москва – Дубна – Москва. В пути 2 ч (обычная электричка 2 ч 30 м).

В поездах межобластного сообщения пассажирам гарантировано предоставление посадочного места. Для поездки подается современный подвижной состав с комфортабельными креслами, системой климат-контроля, экологически чистыми туалетными комнатами.

Межобластные экспрессы сопровождают бригады частных охранных организаций, в вагонах ведется видеонаблюдение. Электропоезда обслуживает приветливый персонал, в пути организована торговля продуктами питания. В вагонах 1-ого класса у каждого посадочного места предусмотрены розетки для подзарядки мобильных устройств, имеются стеллажи для крупногабаритной ручной клади.

ОАО «ЦППК» напоминает, что на экспрессы повышенной комфортности с предоставлением посадочных мест есть возможность оформить проездные документы на сайте pass.rzd.ru без взимания комиссионных сборов. Продажа открывается за 10 суток до даты отправления.