10 ноября по маршруту от станции Домодедово Павелецкого направления до микрорайонов «Новое Домодедово», «Южное Домодедово» и обратно отправились первые маршрутные автобусы - «Автоэкспрессы» в рамках проекта мультимодальных перевозок ОАО «Центральная ППК».

Теперь путь местных жителей, пользующихся железнодорожным транспортом, включает в себя комплексные перевозки «от двери до двери». Пассажир, выйдя из поезда, будет обеспечен трансфером прямо до дома.

Автобусы будут курсировать по будням с 6:00 и до 22:00 по расписанию. Интервал движения – 7-15 минут. Время в пути – 12-17 мин без остановок. Путь пролегает через улицу Корнеева, в объезд пробок.

Единая транспортная услуга предоставляется одним перевозчиком – ОАО «Центральная ППК», на автомаршруте задействованы новые автобусы Форд Транзит 2016 года.

До 1 декабря 2016 года проезд в автобусах ОАО «Центральная ППК» до микрорайонов «Новое Домодедово» и «Южное Домодедово» будет абсолютно бесплатным. Чтобы воспользоваться услугой, пассажирам необходимо оформить соответствующий бесплатный трансфер на автобус в кассе № 7 на станции «Домодедово».

Напомним, с 26 сентября «Автоэкспрессы» ОАО «Центральная ППК» осуществляют трансферные перевозки пассажиров по маршруту от о.п. Пушкино Ярославского направления до микрорайона «Опушкино». Всего с момента запуска маршрута возможностью доехать автобусом компании от железнодорожной станции до дома воспользовалось около 6000 пассажиров.