С 1 октября 2016 года на улично-дорожной сети, примыкающей к международному аэропорту Шереметьево, будет организована выделенная полоса для движения наземного пассажирского общественного транспорта. Об этом сообщил министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

«Мы проработали вопрос транспортной доступности Шереметьево с ГИБДД, Мосавтодором и администрацией г. Химки, совместно с которыми было принято решение о необходимости выделенной полосы на маршруте. С 1 октября эта мера позволит обеспечить приоритет движения общественного транспорта на подъездах к аэропорту Шереметьево, предотвратив таким образом образование заторовых ситуаций с участием общественного транспорта», - рассказал о готовящихся изменениях министр.

Выделанная полоса будет организована на участке Международного шоссе от выездов с терминалов Е и Fмеждународного аэропорта Шереметьево до пересечения Международного шоссе с автомобильной дорогой федерального значения М-11 «Москва – Санкт-Петербург».