В результате встречи с жителями г. Домодедово Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение региональному Минтрансу направить обращение в ОАО «РЖД» о строительстве пешеходного тоннеля под железнодорожными путями на станции Барыбино Павелецкого направления Московской железной дороги.

В соответствии с федеральным законодательством ОАО «РЖД» осуществляет проектирование, строительство, реконструкцию и содержание пешеходных переходов в разных уровнях, как надземных, так и подземных.

Министерством транспорта Московской области направлено письмо в адрес Вице-президента ОАО «РЖД» Петра Кацыва с просьбой рассмотреть возможность строительства пешеходного тоннеля на станции Барыбино Павелецкого направления Московской железной дороги.

В настоящее время переход через железнодорожные пути на станции Барыбино осуществляется по пешеходному мосту, капитальный ремонт которого запланирован ОАО «РЖД» на 2017-2018 годы.