Региональный Минтранс начал конкурсные процедуры по маршрутам между Московской областью и Москвой

Министерство транспорта Московской области информирует о размещении на официальном сайте Минтранса МО объявлений о конкурсных процедурах на право осуществления регулярных пассажирских перевозок по смежным межрегиональным маршрутам по нерегулируемым тарифам сообщением «Московская область - Москва». Об этом сообщил заместитель министра транспорта Московской области Андрей Середнев.

«Всего будет проведено 13 конкурсов по 145 межрегиональным маршрутам, в том числе – новым, организация которых призвана решить острые вопросы транспортного обслуживания строящихся и недавно построенных микрорайонов, таких как ЖК «Люберцы-2015»,  ЖК Мортонград «Путилково», ЖК «Новое Домодедово», ЖК «Бутово-парк 1» и «Бутово-парк 2», - рассказал о начале отбора Андрей Середнев.

Победителям конкурсных отборов будут выданы Свидетельства об осуществлении перевозок и карты маршрутов для обеспечения регулярного пассажирского обслуживания населения с использованием сертифицированных транспортных средств.

Решение о согласовании маршрутов было принято по итогам работы созданного Межведомственного координационного совета по формированию сети смежных межрегиональных автобусных маршрутов регулярных перевозок, действующего на основе соглашения между Правительством Московской области и Правительством Москвы.

Итоги конкурса будут подведены в декабре.