Региональный Минтранс готов решить транспортную проблему Люберец

Минтранс Подмосковья готов обеспечить транспортные потребности жителей ЖК «Люберцы», организовав маршрут от улицы Барыкина до метро, сообщил министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

«Мы включили вопрос транспортного сообщения между ЖК «Люберцы» и Москвой в повестку заседания Межведомственного координационного совета по формированию сети маршрутов с Департаментом транспорта г. Москвы. После согласования нашего предложения московскими коллегами Минтранс проведет конкурс на обслуживание маршрута «Люберцы (ул. Барыкина) – Москва (м. Выхино)» двадцатью автобусами малого класса», - рассказал о планах ведомства Михаил Олейник.

Маршрут, связывающий Люберцы с Москвой, относится к числу смежных межрегиональных маршрутов, решение о формировании и изменении которых принимается в соответствии с соглашением, подписанным Губернатором Московской области Андреем Воробьевым и Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе.

Согласно заключенному соглашению, вопросы, связанные с внесением изменений в Реестр смежных межрегиональных маршрутов, будут решаться на заседании Межведомственного координационного совета под председательством министра транспорта Московской области Михаила Олейника и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры г. Москвы Максима Ликсутова.

Первое заседание Межведомственного координационного совета должно состояться уже в этом месяце.