Единые транспортные карты (ЕТК) стабильно пользуются популярностью среди пассажиров ОАО «Центральная ППК».

По итогам июля 2016 года на них было оформлено более 140 тысяч пригородных билетов, из которых 115,5 тысяч билетов записано на карту «Тройка», 24,5 тысячи – на ЕТК «Стрелка». По отношению к предыдущему месяцу объем проездных документов, оформленных на ЕТК «Тройка», увеличился на 6,9%, на ЕТК «Стрелка» – на 0,9%.

По предварительным данным, в августе 2016 года на «Тройку» уже записано более 105 тысяч билетов, на «Стрелку» почти 22 тысячи проездных документов.

Развивая каналы продаж, ОАО «Центральная ППК» совместно с Банком Москвы в январе 2016 года запустили продажу билетов через мобильное приложение «Мой проездной». Приложение позволяет записывать билеты на транспортные карты через мобильные устройства с поддержкой NFC (ОС Android, Windows Phones). В июле 2016 года с помощью этого мобильного приложения было оформлено более 19 тысяч пригородных билетов (+ 17% по отношению к предыдущему месяцу). Подавляющее большинство билетов, оформленных через приложение Банка Москвы, записано на ЕТК «Тройка». Всего за 6 месяцев работы этого приложения на полигоне МТУ было оформлено 79,5 тыс. билетов.

В настоящее время пополнить карту «Тройка» возможно в 546 билетных кассах и 734 автоматах на 82 остановочных пунктах. Подмосковную карту «Стрелка» можно пополнить в 546 билетных кассах и 1023 автомате на 315 остановочных пунктах.

Полный список точек пополнения транспортных карт опубликован на Едином Транспортном Портале и на официальном сайте транспортной карты «Стрелка».