Губернатору Московской области Андрею Воробьеву поступило обращение от жителей города Долгопрудный, которые попросили обеспечить безопасный доступ на пассажирские платформы остановочного пункта «Хлебниково» при переустройстве лестничных сходов в ходе реконструкции. В связи с тем, что обустройство железнодорожных платформ находятся в компетенции ОАО «Российские железные дороги», Губернатор дал поручение региональному Министерству транспорта уведомить компанию о просьбе граждан.

Министр транспорта Московской области Михаил Олейник направил обращение Вице-президенту ОАО «РЖД» Петру Кацыву, в котором попросил предусмотреть возможность безопасного доступа пассажиров, в том числе маломобильных групп населения, на пассажирские платформы остановочного пункта «Хлебниково» при переустройстве лестничных сходов в ходе реконструкции.

По информации, полученной из ОАО «РЖД», на остановочном пункте «Хлебниково» был проведен комиссионный осмотр пассажирских обустройств с участием представителей ОАО «Центральная ППК» и Центральной дирекции пассажирских обустройств.

По результатам проведенного осмотра, балансодержателем объектов пассажирской инфраструктуры – Центральной дирекцией пассажирских обустройств было принято решение внести изменения в инвестиционную программу, реализуемую ОАО «Центральная ППК», включив в нее реконструкцию пассажирских платформ остановочного пункта «Хлебниково».

Кроме того, ОАО «ЦППК» проведет ремонтно-восстановительные мероприятия с обустройством пандуса к наземному пешеходному переходу через железнодорожные пути на данном остановочном пункте.

Реконструкция пассажирских платформ и обустройство пандуса к переходу через пути запланированы на 2017 год.