Минтранс Подмосковья увеличит количество автобусов на маршруте между Москвой и микрорайоном Южный городского округа Домодедово. Об этом сообщил министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

Просьба организовать дополнительные маршруты в микрорайон Южный поступила Губернатору Московской области Андрею Воробьеву после встречи с жителями Домодедово. Губернатор дал поручение Минтрансу проработать данный вопрос и представить предложения по улучшению транспортной доступности микрорайона.

«В настоящее время транспортное сообщение между микрорайоном Южный и Москвой обеспечено смежным межрегиональным маршрутом № 593К, на котором работают шесть автобусов малого класса. Мы приняли решение увеличить количество автобусов на этом маршруте до 10 единиц после согласования изменений с Департаментом транспорта Москвы на заседании Межведомственного координационного совета, которое состоится сегодня», - рассказал о планах ведомства Михаил Олейник.

Сейчас жители микрорайона Южный добираются до Москвы на автобусах, обслуживаемых по нерегулируемым тарифам, на которые не распространяются льготы на проезд предусмотренные законодательством. Для того, чтобы обеспечить возможность льготного проезда, маршрут № 593К включен в проект Перечня  маршрутов регулярных перевозок по регулируемым тарифам, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки на 2017 год.

Кроме того, Министерством рассматривается вопрос установления нового маршрута от микрорайона Новое Домодедово до метро Кантемировская, сообщил Михаил Олейник.