Нарушение водителем фуры ПДД при пересечении переезда стало причиной столкновения с электропоездом и изменений в движении пригородных поездов на маршруте Москва – Фрязино Ярославского направления. Маршруты электропоездов, следующих в область из Москвы, укорочены до станции Болшево, а следующих из области в Москву – до платформы Зеленый Бор. ОАО «Центральная ППК» организует компенсационные маршруты автобусов. 10 автобусов заказаны для курсирования на участке, где прервано движение: Болшево – Зеленый Бор.

Обстоятельства произошедшего выясняются. По информации, поступившей из Московской железной дороги, водитель автомобиля выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора, грубо нарушив правила дорожного движения. ДТП произошло в 6:21 на регулируемом железнодорожном переезде, расположенном на хордовой ветке между станциями Болшево – Фрязино Ярославского направления Московской железной дороги. Машинист электропоезда подал звуковые сигналы, применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. По предварительной информации, локомотивная бригада не пострадала, пассажиры пассажирского поезда за медицинской помощью не обращались, водитель автомобиля также не пострадал.

Железнодорожники предпринимают все необходимые меры для скорейшего восстановления движения пригородных поездов.