В связи с увеличением потребности в перевозках пассажиров в осенне-зимний период ГУП МО «Мострансавто» увеличило количество подвижного состава на 11-ти маршрутах. Об этом заявил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

Дополнительный транспорт вышел на городские и пригородные маршруты в филиалах в Балашихе (№№ 17, 395, 384, 889),  Егорьевске (№№ 7, 27), Люберцах (№323), Солнечногорске (№№ 476, 312) и Мытищах (№№ 9, 419). Всего количество автобусов по сравнению с летним периодом увеличилось на18 единиц.

Ежегодно с приближением осенне-зимнего периода количество пассажиров возрастает. В первую очередь это связано с началом обучения у школьников и студентов. Уже сейчас пассажиропоток вырос в среднем на 100 тыс. человек в день.

«Мострансавто» традиционно проводит анализ пассажиропотока и при необходимости усиливает транспортное обслуживание на маршрутах, пролегающих недалеко от учебных заведений. Кроме того, в связи с увеличением числа детей среди пассажиров, с водителями проводятся дополнительные инструктажи по безопасности на дорогах.