Минтранс Мособласти разъяснил вопрос благоустройства платформы «Тайнинская»

Во время рабочей поездки Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Мытищи жители города пожаловались на неудовлетворительное состояние территории, прилегающей к платформе «Тайнинская». Губернатор дал поручение Минтрансу Подмосковья направить в ОАО «ЦППК» обращение о проведении благоустройства остановочного пункта.

Министерство транспорта Московской области запросило информацию у ОАО «ЦППК» о ходе работ на платформе «Тайнинская». По сообщению компании, в районе остановочного пункта специалисты ДКРС–Москва, филиала ОАО «РЖД», проводят работы по строительству 5–го дополнительного главного пути на участке Лосиноостровская – Мытищи. После получения информации от Минтранса ОАО  «ЦППК» направила в ДКРС–Москва обращение о неудовлетворительном состоянии прилегающей к зоне строительства территории.

На сегодняшний день у платформы «Тайнинская» ведутся работы по удлинению существующего пешеходного моста через железнодорожные пути в сторону улицы Селезнева. Для удобства и безопасности пассажиров на спусках в сторону улицы Железнодорожная установлены новые ступени. Проект также предусматривает модернизацию пассажирской платформы № 2 (в сторону области). Полное завершение работ планируется на IV квартал 2017 года.