Минтранс Мособласти проверил таксистов «Домодедово»

Сотрудники Министерства транспорта Московской области совместно с представителями ЛУ МВД России провели оперативно-профилактическую операцию «Такси» на территории международного аэропорта «Домодедово». Об этом сообщил министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

«Наши сотрудники совместно с полицией проверили 261 таксиста. За различные нарушения Правил перевозок пассажиров в отношении водителей возбуждено 34 дела об административном правонарушении, 16 транспортных средств изъято и перемещено на специализированные стоянки. Проверки в аэропортах области будут продолжены В муниципальных образованиях подобные мероприятия нами проводятся 3-4 раза в неделю», - рассказал о результате операции «Такси» Михаил Олейник.

При проведении мероприятия были выявлены нарушения требований обеспечения безопасности пассажирских перевозок. В числе основных нарушений зафиксированы отсутствие разрешений на перевозку пассажиров и багажа, непрохождение водителями предрейсовых медицинских осмотров, а также проверок технического состояния транспортных средств.

Целью операции было обеспечить безопасность пассажиров, пользующихся услугами легкового такси при поездке в аэропорт или в обратном направлении.