Министерство обороны России выразило благодарность Минтрансу Подмосковья

Министр транспорта Московской области Михаил Олейник получил благодарственное письмо от Министерства обороны России за помощь в организации перевозки волонтеров и гостей Армейских международных игр-2016.

«Благодаря оперативно оказанной Вами помощи это важнейшее мероприятие международного масштаба получило высокую оценку иностранных военных представителей, принимавших участие в играх. Выражаю Вам благодарность и глубокую признательность за оказанную поддержку», - подчеркнул заместитель Министра обороны Российской Федерации, генерал армии Павел Попов.

С 30 июля по 13 августа прошли соревнования подразделений по полевой, воздушной и морской выучке, под общим названием Армейские международные игры-2016. Участники из 19 стран мира соревновались в 23 конкурсах на 20 различных полигонах. На центральной площадке игр – полигоне «Алабино» в Московской области проведены церемонии открытия и закрытия игр, а также самый известный конкурс «Танковый биатлон». Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете.

В конкурсах Армейских международных игр-2016  было задействовано более 700 единиц вооружения и военной техники, включая 56 воздушных судов и 5 надводных кораблей. Из них - 95 единиц иностранной техники, в том числе - 18 воздушных судов и 3 надводных корабля.