ОАО «Центральная ППК» и администрация Дмитровского района при поддержке Министерства культуры Московской области с 24 сентября запускают новый проект – бесплатные экскурсии по Дмитрову. Узнать о культуре и истории города, прогуляться по его улицам в сопровождении экскурсовода можно будет по субботам.

За дополнительную плату – 170 рублей, туристы смогут посетить музейно-выставочный комплекс. В стоимость включены 2 экскурсии, а также осмотр всех экспозиций музея.

Знакомство с младшим братом столицы Дмитровом начинается на железнодорожном вокзале в 11:15, через 17 минут после прибытия экспресса из Москвы. В здании вокзала туристов встретит гид. В его сопровождении экскурсанты посетят самые интересные и значимые места города – Кремль с переходом на улицу Кропоткинскую, Успенский кафедральный собор. Познакомятся с уникальным памятником оборонного зодчества XII-XVI вв. – земляным валом, комплексом построек тюремного замка XIX в., а также скульптурной группой «Горожане XIX в.». Осмотрят все достопримечательности исторической части Дмитрова с памятниками, фонтанами и цветниками.

По желанию, в свободное время до экскурсии можно покушать вкусных дмитровских пирогов в пекарне, а после – пообедать в трапезной Успенского монастыря.

В этот же день, 24 сентября, ОАО «Центральная ППК» совместно с музеем-заповедником «Дмитровский кремль» откроет в здании железнодорожного вокзала информационную стойку. На ней туристы, приезжающие в Дмитров на электропоездах, получат всю необходимую информацию о существующих туристических маршрутах и объектах.

Добраться до Дмитрова из столицы можно всего за 1 час 3 минуты экспрессом ОАО «Центральная ППК», избегая пробок и задержек. Отправление электропоезда с Савеловского вокзала в 9:55.

Для записи нужно направить запрос с указанием фамилии, имени, отчества и телефона на адрес travel@central-ppk.ru. Экскурсия состоится в случае регистрации хотя бы одного человека. Ознакомиться с анонсами всех доступных поездок можно на сайте travel.central-ppk.ru.