Центральная пригородная пассажирская компания продолжает выполнять масштабную программу по ремонту и реконструкции пассажирской инфраструктуры. Так, в 2016 году проведен капитальный ремонт остановочных пунктов Башкино, Бужаниново, Абрамцево, Фаустово, Царицыно, Петелино, Манихино-1, Покровское-Стрешнево. Завершаются работы на остановочном пункте Некрасовская.

Усиленный текущий ремонт выполнен на 56 остановочных пунктах. До конца 2016 года будут обновлены платформы, билетные кассы, турникетные павильоны еще 30 остановочных пунктов. Также будут установлены новые лавочки и урны.

Ведутся работы по модернизации 11 пассажирских платформ на 7 остановочных пунктах: 73-ий км (Рижского направления), Одинцово, Солнечная, Яуза, Коломенское, Текстильщики, Быково.

В период 2016-2017 гг. ведутся работы по строительству двух Транспортно-пересадочных узлов: на ст. Солнечная и ст. Усово.

Долгосрочный контракт, заключенный Правительствами Москвы и Московской области с ОАО «Центральная ППК», позволяет формировать долгосрочную программу развития, создает предпосылки для инвестиций в модернизацию инфраструктуры и обновление парка подвижного состава. Преимущества долгосрочного контракта между перевозчиком и региональными властями, в первую очередь, смогут оценить пассажиры, которые пользуются комфортным подвижным составом и современными платформами.