Ассоциация таксистов Подмосковья начинает объединение перевозчиков области

Ассоциация таксистов Подмосковья, объединившая ряд крупных участников рынка таксомоторных перевозок, начала прием новых перевозчиков.

«Объединение перевозчиков области в единую Ассоциацию позволяет более организованно выстраивать диалог таксистов с органами государственной власти и формировать единую позицию по общим вопросам. Для нас взаимодействие с Ассоциацией – это еще одна возможность поддержки добросовестных перевозчиков и перспектива совместной работы по борьбе с нелегальными перевозчиками, чья деятельность создает угрозу как для безопасности пассажиров, пользующихся их услугами, так и для участников дорожного движения», - отметил значение созданной Ассоциации Михаил Олейник.

Для вступления в Ассоциацию перевозчику необходимо написать заявление, прикрепив к нему копии учредительных документов и решение или приказ руководителя о вступлении в Ассоциацию. Эти документы передаются либо в центральный офис по адресу: Балашиха, проспект Ленина, д.73 тел. 8(495) 669-98-55, либо в представительства на местах (их адреса можно уточнить по указанному телефону). Более подробно обо всех необходимых документах можно узнать на сайте http://atpmosreg.ru/.

Проверка документов кандидата и соответствие его кандидатуры установленным требованиям проводится в течение месяца. В случае положительного решения кандидат получает Диплом, подтверждающий факт его вступления в Ассоциацию таксистов Подмосковья, после чего он становится полноправным членом организации.

«Планируется, что в задачи Ассоциации будет входить помощь перевозчикам в обновлении автопарка, переговоры со службами заказа такси, содействие в создании централизованных диспетчерских служб, юридическая поддержка перевозчиков, обучение водителей и проверка их на соответствие профессиональному стандарту», - рассказал о роли Ассоциации на рынке таксомоторных перевозок Михаил Олейник.

Решение о создании Ассоциации таксистов Подмосковья было принято в мае текущего года на встрече руководства Министерства транспорта Московской области с перевозчиками. В августе Ассоциация получила свидетельство  о регистрации в Минюсте РФ.