Минтранс Мособласти и Управление ГИБДД провели операцию «Таксист»

Операция «Такси» проводилась на территории всех муниципальных образований Подмосковья в течение двух недель, с 10 по 24 мая. Главной задачей операции было выявление и пресечение деятельности нелегальных таксистов, нарушающих правила перевозки пассажиров и ставящих под угрозу безопасность всех участников дорожного движения.

«В ходе операции мы проверили  1867 легковых такси. За различные нарушения к ответственности привлечены 497 водителей. У нарушителей изъяли и эвакуировали на спецстоянки 73 автомобиля, общая сумма административных штрафов составила 3 миллиона 462 тысячи рублей. Учитывая положительные результаты, принято решение продлить операцию «Такси» до 30 июня», - рассказал о результатах проведенных мероприятий Министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

Проведение операции было осложнено противоправными действиями нарушителей: в районе аэропорта «Шереметьево» во время составления административных протоколов и ожидания эвакуаторов двое водителей совершили угон задержанных автомобилей. В результате объявленной операции «Перехват» угонщики были оперативно задержаны, а транспортные средства помещены на штрафстоянку.