В ходе операции «Нелегальный таксист» за два дня было выписано штрафов на  сумму 54 тыс. рублей и арестовано 7 транспортных средств

В период с 23 по 24 марта Министерством транспорта Московской области совместно с ОМВД России по г.о. Лобня проводилось оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Нелегальный таксист» направленное на выявление и пресечение деятельности незаконных перевозчиков.

Безопасность пассажиров при перевозке стоит на первом месте, а водители нелегальных такси, как правило, не проходят ни предрейсовый медицинский осмотр, ни технический осмотр транспортного средства, что может повлечь за собой тяжкие последствия и причинить вред здоровью и жизни пассажиров.

В ходе операции было возбуждено 24 административных дела на общую сумму 54 тыс. рублей, а также изъято и помещено на специализированную стоянку 7 транспортных средств.

При проведении мероприятия два водителя предприняли попытку скрыться. На территории г.о. Лобня сотрудниками полиции был объявлен план «Перехват», и  водители были задержаны и привлечены к административной ответственности. Транспортные средства изъяты сотрудниками Министерства транспорта МО и  тоже помещены на специализированную стоянку.

Борьба с «нелегалами» активно проводиться на территории всей Московской области, поэтому подобные профилактические мероприятия будут регулярно.